27 декабря 2024 года в Самаркандском филиале Ташкентского государственного экономического университета прошли краткосрочные курсы повышения квалификации на темы «Меры по полной реализации кредитно-модульной системы в учебном процессе для преподавателей» и «Основы организации инклюзивного образования в высшем образовании».
На данных занятиях старший преподаватель кафедры зеленой экономики и устойчивого бизнеса С. Фазлиев и специалист по функциям заданий и ресурсов в рамках системы HEMIS К. Носиров провели лекции и практические занятия. Участники мероприятия получили новые знания и навыки по эффективному внедрению кредитно-модульной системы в практику.
Кроме того, были даны понятия об основных принципах и практических аспектах инклюзивного образования, а также обсуждены актуальные вопросы, направленные на повышение квалификации преподавателей.