Несмотря на то, что Экологическая партия Узбекистана была основана недавно, она уже занимает важное место в социальной и политической жизни страны. Результаты выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные советы, состоявшиеся в этом году, подтверждают это.
Молодежь, неравнодушная к чистоте нашей планеты и экологической устойчивости, знакомится с деятельностью партии и выбирает её. 16 декабря 2024 года под руководством доцента кафедры «Естественные, социальные науки и физическая культура» Ташкентского института дизайна и технологий Э.И. Хамдамовой студенты 3-го курса факультета экономики, группа 122, специализация «Экономика пищевых ресурсов» приняли участие в информационном мероприятии, организованном региональным отделением Экологической партии Узбекистана в Самарканде.
Участникам было представлено подробное описание целей, задач и программных идей партии председателем региональной организации партии Б. Абдуллаевым и его членами.
Ответив на вопросы студентов, было принято решение о дальнейшем укреплении взаимного сотрудничества.