Всего за январь-декабрь 2024 года поступило 16 заявлений от физических и юридических лиц. Количество обращений, поступивших через виртуальную приемную, составило 12, по электронной почте – 1, письменно – 1 и устно – 2. Все обращения физических и юридических лиц, в том числе обращения к Президенту Республики Узбекистан, Министру высшего образования, науки и инноваций через виртуальные приемные, рассматриваются в установленные сроки в соответствии с решением Кабинета Министров Республики Узбекистан. Республики Узбекистан от 7 мая 2018 года № 341. находится на рассмотрении и внедрении.
За 2024 год 4 (30,76%) обращений, поступивших в филиал, составили повторные обращения студентов, покинувших курсы по причине академической задолженности. 2 апелляции, поступившие в связи с оплатой договора аренды, решены положительно, а обращение, написанное 1 студентом по поводу изменения неудовлетворительной оценки, полученной на промежуточной проверке, на удовлетворительную, отклонено. 10 обращений, поступивших от студентов, оставшихся на курсе из-за академической задолженности и не допущенных к сдаче итоговой аттестации из-за академической задолженности, решены с предоставлением юридических объяснений. Дано юридическое объяснение на основании требований постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 2017 года №930 по 1 обращению о недовольстве 4-летним сроком обучения во втором и последующих высших учебных заведениях. . Кроме того, включено уведомление о направлении обращения гражданина, недовольного нерассмотрением загруженной на платформу информации для определения подлинности диплома по второй специальности, в высшее учебное заведение, которое он окончил впервые. , Сэм ДАКУ.
За 12 месяцев 2024 года недостатков и нарушений законодательства в процессе рассмотрения обращений ответственными руководителями не было.
Разработан и утвержден директором филиала план мероприятий в целях повышения эффективности работы с обращениями в филиале.
Ежеквартальные отчеты о проделанной работе по работе с обращениями представляются на адрес электронной почты contact@edu.uz апелляционного отдела Министерства.