Международное сотрудничество
30 апреля 2025 года Самаркандский филиал Ташкентского государственного экономического университета посетила делегация Бакинского бизнес-университета (Азербайджан) в составе проректора по международным связям Гюльшан Байрамовой, проректора по социальным вопросам Джавидана Гейдарова и декана факультета экономики Шахина Мусаева.
Цель визита — установление научного сотрудничества между Бакинским бизнес-университетом и вузами Узбекистана, в частности с Самаркандским филиалом ТГЭУ. В ходе встречи стороны договорились о проведении стажировок и повышения квалификации преподавателей, реализации программ студенческого обмена, назначении зарубежных научных консультантов для докторантов, совместных научных исследованиях, публикациях в международных научных журналах, организации семинаров и конференций, а также об обмене учебными материалами.
По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, предусматривающий совместные образовательные программы, академические обмены, научную деятельность и другие направления партнерства.
Гостям были вручены памятные подарки, а также организована экскурсия по кампусу, включая студенческие общежития, современные лаборатории, компьютерные классы и библиотеку, чтобы ознакомиться с условиями, созданными для качественного образования.