Уважаемые студенты бакалавриата и магистратуры
Министерство экономического развития Российской Федерации и Академия внешней торговли при Минэкономразвития России (ВАВТ) объявляют международный конкурс студенческих проектов с целью развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Узбекистаном, укрепления академических связей, обмена опытом и раскрытия студенческого потенциала.
Тема конкурса:
«Развитие торговли товарами и услугами между Россией и Узбекистаном»
Сроки проведения:
Апрель – октябрь 2025 года
Участники:
Студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета вузов России и Узбекистана по социально-экономическим и юридическим направлениям.
Этапы конкурса:
- Первый этап – национальный (апрель – май):
Каждое учебное заведение формирует студенческие команды и готовит презентации проектов (не более 12 слайдов). От каждой страны во второй этап выходят минимум 6 команд. - Второй этап – международный полуфинал (июнь – август):
Победители первого этапа представляют свои проекты в формате видеовизитки (до 5 минут). По итогам отбора в финал проходят не менее 6 команд, набравших наибольшее количество баллов. - Третий этап – финал (сентябрь – октябрь):
Финалисты представляют устную защиту проекта (до 8 минут) перед экспертной комиссией. По итогам определяются три победителя.
Темы бизнес-кейсов: